IANTD GERMANY - TECHNICAL DIVER TRAINING
EMAIL : info@iantd.de



HOME    IANTD FACILITIES    EXPEDITIONEN    INSTRUCTOR SUCHE    TRAINING    KONTAKT/IMPRESSUM
NITROX    TRIMIX    REBREATHER    GAS BLENDING    OVERHEAD    CAVE    INSTRUCTOR TRAINING


AUSWAHL...









IANTD bietet Dir die ganze Palette des Tauch-Ausbildungs-Programmes, welche durch die besten technischen Instructoren und Instructor Trainer der Welt vertreten werden. Mit einem ausgedehnten Netzwerk von IANTD Internationalen Büros, Stützpunkten, Instructor Trainern und Instructoren, die sich auf der ganzen Welt verteilt finden lassen, kannst Du Dir einen Instructor in Deiner Nähe suchen....



IANTD INSTRUCTOR
TRAINER


Instructor Name PLZ Email Region OC Level CCR Level Specialty
Arno Graner 79224 info@rc-freiburg.de BW ART ART Gas Blender
Christiane Mette 82538 info@mischgastauchen.de Bayern ART ART Gas Blender
Frank Gottschalch 89335 frank@iantd.de Bayern Exp. Trimix Exp. Trimix Sidemount / Cave / Gas Blender / Wreck / DPV
Jörg Kleine-Piening 49324 joergkp@gmx.net Niedersachsen Trimix Trimix Gas Blender / Adv.Wreck / Inspiration
Manfred Führmann 94447 info@tecserv.org Bayern Trimix Trimix Gas Blender / JJ / Inspiration
Matthias Schneider 33605 info@tauchcenter-bielefeld.de NRW Trimix Trimix Gas Blender
Michael Keimes 51469 michael@keimes.de NRW Trimix Trimix Sidemount / Cave / Gas Blender / rEvo
Oliver Marsel 01705 info@dive-adventure.com Sachsen Trimix Trimix Gas Blender
Thorsten Wälde 8022 toddy@protecsardinia.com Sardinien/Italy Trimix Trimix Sidemount / Cave / Gas Blender / SF2 Back-Side
Timo Zischka 82538 info@mischgastauchen.de Bayern Exp. Trimix Exp. Trimix Gas Blender / Sidemount / Wreck / DPV / Inspi
JeanClaude Chappuis CH 5416 jc_chappuis@hotmail.com Aargau / Schweiz Trimix Trimix Gas Blender / KISS
Roland Zbinden CH 3098 role@dekostop.ch BE / Schweiz Trimix Trimix Gasblender / Liberty


IANTD INSTRUCTORS


Instructor Name PLZ Email Region OC Level CCR Level Specialty
Arno Graner 79224 info@rc-freiburg.de BW ART ART Gas Blender
Axel Söhngen 51399 axel@iantd.de NRW Normoxic Normoxic Sidemount / Cave / Gasblender / Liberty
Carsten Fornefeld 34289 carstenfo@gmx.net Hessen Normoxic - -
Christiane Mette 82538 info@mischgastauchen.de Bayern Trimix Trimix Gas Blender / SF2 Back-Side / Inspiration
Detlef Eichler 8594 detlef-eichler@web.de BW Trimix Trimix Sidemount
Dirk Hansen 40883 tauchen07@arcor.de NRW Normoxic Normoxic -
Dirk Metzen 32369 dirk.metzen@t-online.de NRW ART - -
Elke Steil 21493 info@nemodive.de Schleswig-Holstein ART - Sidemount
Frank Gottschalch 89335 frank@iantd.de Bayern Exp. Trimix Exp. Trimix Sidemount / Cave / Gas Blender / Wreck / DPV
Harald Hopfauer 97508 Harald.Hopfauer@t-online.de Bayern Trimix Trimix Gas Blender
Harry Blank 82166 harry@harryblank.de Bayern ART ART Sidemount / DPV / Inspiration
Herbert Kratzel 63768 hkratzel@gmx.de Bayern Normoxic Trimix
Jörg Kleine-Piening 49324 joergkp@gmx.net Niedersachsen Exp. Trimix Exp. Trimix Gas Blender / Adv.Wreck / Liberty / Inspiration
Jürgen Grappendorf 71384 iantd@hotmail.de BW Trimix Trimix -
Kim Pascal Fabian 33739 kimfabian@outlook.de NRW ANx - -
Klaus Diersch 06193 k.diersch@gmx.de Sachsen-Anhalt Trimix ART Sidemount/Gas Blender
Konrad Schwarz 86441 Koni@CCRCC.de Bayern Trimix Trimix Sidemount/Gas Blender/Wreck
Lothar Becker 83043 lothar.becker@TecDiveEquipment.de Bayern Trimix Trimix Gas Blender
Luise Schneider 33605 info@tauchcenter-bielefeld.de NRW ART - -
Manfred Führmann 94447 info@tecserv.org Bayern Exp. Trimix Exp. Trimix Gas Blender / JJ / Inspiration / Liberty
Marco Mannes 66129 marco@iantd.de Saarland ANx ANx -
Marco Szlapka 82405 marco.szlapka@inso-essen.de Bayern ANx - -
Mario Ahlmann 70771 mario.ahlmann@googlemail.com BW Normoxic ART Inspiration
Matthias Richter 59846 matthias@tauchschule-sorpesee.de NRW ART - -
Matthias Schneider 33605 info@tauchcenter-bielefeld.de NRW Trimix Normoxic Gas Blender / Wreck / Sidemount / SF2/ Inspiration
Michael Keimes 51469 michael@keimes.de NRW Trimix Trimix Sidemount / Cave / Gas Blender / rEvo / Inspi
Oliver Marsel 01705 info@dive-adventure.com Sachsen Trimix Trimix PSCR-CCR-Cave / Gas Blender / Sidemount / DPV
Peter Hornburger 81373 peter@iantd.de Bayern Trimix ART Cave/Gas Blender/DPV/Sidemount
Peter Panitz 01277 info@tauchtreffdd.de Sachsen ANx - Cave
Sebastian Koukal 72800 sebastian@trimixdiver.de BW Trimix - PSCR Trimix
Steffen Häuser 24106 steffenhaeuser@gmx.de Schleswig-Holstein ART - Oxygen / Diver First Aid
Stephan Krause 59609 info@underwaterexplorer.de NRW Trimix Trimix CCR-Cave
Thomas Baier 35460 thomas-baier@t-online.de Hessen Exp. Trimix Exp. Trimix Cave/Gas Blender/Wreck
Thorsten Wälde 8022 toddy@protecsardinia.com Sardinien/Italy Trimix Trimix Sidemount / Cave / Gas Blender / SF2 Back-Side / KISS
Timo Zischka 82538 info@mischgastauchen.de Bayern Exp. Trimix Exp. Trimix Cave / Gas Blender / Sidemount / Wreck / DPV / SF2 / Inspi / JJ / Liberty
Udo Strehle 86482 udostrehle@gmx.de Bayern Normoxic Supervisor -
Willi Hackelsperger 93309 willi@iantd.de Bayern ART - Gas Blender / Sidemount
Wolfram Rohrbacher 85764 wolfram@tauchsport-glaesser.de Bayern ART - Sidemount / Essential / DPV
Manuel Eickhoff 59759 manueleickhoff@gmx.de NRW ART - Cave/Sidemount
Marcus Romeike 27628 marcus@uwfun.de Niedersachsen AdvNx Supervisor -
Urs Lips urslips@hotmail.com Sardinien/Italy ANx - Cave
Odak Bingöl odak@sundivingtechnical.com Kas / Türkei ANx - Sidemount
Jürgen Hofer A 5400 hoferdati@hotmail.com Hallein / Austria Nx - Cave / Sidemount
Thomas Zsulits A 7053 thomas@zsulits.com Hornstein / Austria ART - -
Sascha Reuss 44359 info@rebreatherzone.de NRW Trimix Trimix Sidemount / Wreck / Gasblender / Intro Cave / Mine / SF2 / Inspi / Megalodon / Kiss / Poseidon
Andre Utta 01259 andre@tauchtreffdd.de Sachsen AdvNx - Essentials
Niccolo Arnold 04159 n.arnold@waterproof-systems.de Sachsen ANx - Sidemount
Mario Rothenberger 32278 DL1YAY@gmx.net NRW Normoxic - -
Peter Macinski 38239 peter.macinski@hotmail.de Niedersachsen AdvNx - Essential / Gasblender
Thomas Pesch 45701 thomaspesch@gmx.de NRW AdvNx - Essential / Mine
Andreas Walter 47199 Info@einfachtauchen.de NRW Normoxic Normoxic Gas Blender / Sidemount
Witold Hoffmann 8022 witek@protecsardinia.com Sardinien AdvNx - Sidemount/Cave
Arnold Gerstl A 1030 arnold@umex.at Wien / Austria Trimix - Cave/Wreck
JeanClaude Chappuis CH 5416 jc_chappuis@hotmail.com Aargau / Schweiz Trimix Trimix Cave / Wreck / Gas Blender / KISS
Janos Fakete CH 8004 gustyi@gmail.com ZH / Schweiz AdvNx - Cave/Gas Blender
Jusztina Kezdi CH 8046 lucababa@gmail.com ZH / Schweiz AdvNx - -
Christian Scheidegger CH 2524 christian.scheidegger@besonet.ch BE / Schweiz Trimix - Gas Blender / Selfsufficient
Hannes Messmer CH 8207 hannes.messmer@tauchdepot.ch SH / Schweiz Trimix - -
Roland Zbinden CH 3098 role@dekostop.ch BE / Schweiz Trimix Trimix Gasblender / DPV / Liberty
Michael Klemm 82319 Tel.:+49 160 7020726 Bayern Trimix Trimix Cave
Stephan Andreas Sieber 80999 stephan@sasnitrox.com Bayern ART - Gas Blender
Ulrich Rempe 33415 u.rempe@me.com Niedersachsen Technical - -
Pawel Kaczmarek 12349 pawkacz@interia.pl Brandenburg AdvNx - -
Rene Röösli CH 6015 info@tecdiving.ch LU / Schweiz TMX TMX Gas Blender
Sabine Tewinkel CH 6015 sabine@tecdiving.ch LU / Schweiz - ART -
Gary Stuber CH 9536 info@stuber-tec-diving.ch SG / Schwarzenbach Trimix Trimix CCR-Cave Mine / DPV / Sidemount / Poseidon Inspiration
Andreas Brustmann A 1133 office@ccr-tecdive.at Wien /Austria AdvNx AdvNx Sidemount / SF2 Side-Backmount
Bernd Schmitz 53919 Bernd@tauchtrio.de NRW Normoxic - Essential
Markus Endres 91227 endresmarkus@yahoo.de Bayern Nx - Essential
Maxime Moniez IT 08020 maximemoniez85@gmail.com IT/Sardinien AdvNx - Sidemount
Erik Romanini 63263 erik.romanini@arcor.de Hessen AdvNx - -
Simon L├╝tolf CH 5300 info@cave-technical-diving.ch Aargau Normoxic - Minediver / Sidemount / Gasblender
Stefan Heinze 50226 heinze@ikp.uni-koeln.de NRW ART - -
Chris Goughnour 13053 chris@technicalCCRdiving.com Berlin Normoxic Normoxic Sidemount / Prism2
Danny Beiert 71065 danny.beiert@iantd.de BW Normoxic Normoxic PSCR / Gas Blender
Klaus Dirsch 06193 k.dirsch@gmx.de Sachsen AdvNx - -
Manfred Sattler 82538 manfred.sattler@spktw.de Bayern AdvNx - -
Dennis Steinberg 15806 dennis.steinberg@gmx.de Brandenburg AdvNx - Minediver / DPV / Gas Blender
Dirk Berben 58313 berben.dirk@fh-swf.de NRW Nitrox - -
Thomas Manthey 30880 th.manthey@gmx.net Niedersachsen Adv.Nitrox Adv.Nitrox Inspiration evo
Erol ztunaly Tuerkei erol@sundivingtechnical.com Tuerkei TMX TMX rEvo / DPV / Gas Blender
Uwe Vogel info@oktopus-garden.net Malta Adv.Nitrox Adv.Nitrox Inspiration
Sven Koch info@tauchsportschule-walzbachtal.de BW Normoxic ART Inspiration